21 февраля 2020 в 13:37

Встреча с ветеранами Новоуралького городского округа

18 февраля 2020 года состоялось собрание Совета ветеранов местной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров Новоуральского городского округа, в работе которого приняли участие начальник Управления социальной политики по городу Новоуральску П.Н. Петраков и заместитель начальника отдела организации социального обслуживания, социальных гарантий, учета и отчетности управления И.Р. Плотникова.

На встрече присутствовали председатели и активисты всех первичных ветеранских организаций Новоуральского городского округа, всего около 60 человек. Павел Николаевич Петраков  выступил с подробной информацией по вопросам о единовременной выплате ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы,  в соответствии с  Указом Президента РФ от 7 февраля 2020 г. N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" и по вопросу установленного в 2020 году размера единовременной денежной выплаты в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 14.11.2019 № 798-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Свердловской области от 28.12.2004 N 1178-ПП "О реализации мер социальной поддержки в соответствии с областными законами "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" и приостановлении действия отдельных его положений".

Кроме того ветераны получили подробные разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Свердловской области:

• детям военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и погибших (умерших, пропавших без вести) в этот период, являвшимся несовершеннолетними на день гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих или родившимся в течение трехсот дней со дня гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих;
  • по предоставлению ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации "Заслуженный врач Российской Федерации", и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР "Заслуженный учитель школы РСФСР", почетных званий Российской Федерации "Народный учитель Российской Федерации", "Заслуженный учитель школы Российской Федерации" и "Заслуженный учитель Российской Федерации, в соответствии с постановлением Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2020 г. N 40-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации "Заслуженный врач Российской Федерации", и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР "Заслуженный учитель школы РСФСР", почетных званий Российской Федерации "Народный учитель Российской Федерации", "Заслуженный учитель школы Российской Федерации" и "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Встреча прошла активно, состоялся конструктивный диалог между ветеранами и представителями управления.

Апрель 2020