08 мая 2019 в 15:25

В Екатеринбургском суворовском военном училище 07.05.2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

В преддверии этого праздничного дня Управлением социальной политики по городу Новоуральску при содействии Администрации Новоуральского городского округа, была организована поездка на торжественный митинг, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Екатеринбургском суворовском военном училище.

Встреча воспитанников Екатеринбургского суворовского училища и ветеранов Великой Отечественной войны – традиционное мероприятие, организованное Министерством социальной политики Свердловской области совместно с Екатеринбургским суворовским военным училищем и Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров в рамках реализации социально значимого проекта «Помним. Гордимся». Самые важные участники митинга – ветераны Великой Отечественной войны – делятся бесценным жизненным опытом с молодыми курсантами, кадетами и юнармейцами. Общее количество участников составило более 600 человек.

С пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам перед собравшимися ветеранами выступили начальник Екатеринбургского суворовского военного училища Юрий Затонацкий, Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев и председатель Совета ветеранов Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, общественный советник губернатора Свердловской области Юрий Судаков.    В ходе мероприятия состоялось традиционное возложение цветов к памятнику выпускникам Екатеринбургского суворовского военного училища, погибшим при исполнении служебных обязанностей и выполнении интернационального долга. Кроме того, в рамках торжественной церемонии суворовцы совместно с артистами Екатеринбургских музыкальных коллективов показали театрализованную постановку, посвященную военному времени. Сквозная идея – преемственность поколений, возможность посмотреть глазами современных ребят на ужасы и лишения войны. Затем было организовано праздничное чаепитие. Закончился праздник вручением подарков ветеранам.

Ветераны Новоуральского городского округа принявшие участие в Торжественном митинге:

1. Демаков Анатолий Егорович - инвалид Великой Отечественной войны;
  2. Зарубин Николай Александрович - участник Великой Отечественной войны;
  3. Перетрухин Михаил Степанович - участник Великой Отечественной войны;
  4. Ханжина Лидия Петровна - инвалид Великой Отечественной войны.

Дорогие ВЕТЕРАНЫ! Примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над головой всегда будет мирным!

С великим праздником Вас! С Днем Победы!

Май 2019