25 марта 2020 в 08:01

Информация Управления социальной политики по организации работы по продлению социальных выплат

В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности (до 12 апреля 2020 года включительно) и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Управление социальной политики по городу Новоуральску организует работу по продлению социальных выплат в дистанционном режиме, без обращений граждан в управление социальной политики.

1. При продлении социальных выплат, срок установления которых связан с установлением инвалидности, до 01.07.2020 года Управление будет использовать сведения о переосвидетельствовании инвалидов (детей-инвалидов), поступающие в Управление и продлевать следующие выплаты без обращения граждан:

• ежемесячная денежная компенсация в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306‑ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»,
  • ежемесячное пособие одному из родителей или законных представителей, воспитывающему ребенка-инвалида, в соответствии с Областном Законом от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ «О защите прав ребенка»,
  • ежемесячное пособие в соответствии с Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 77-ОЗ «О ежемесячном пособии гражданину, уволенному с военной службы, признанному инвалидом вследствие военной травмы, либо заболевания, полученного в период военной службы»,
  • ежегодное пособие на проезд в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1426-ПП «О размере, Порядке и условиях назначения и выплаты ежегодного пособия на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации» и пр.).

С 01.07.2020 года продление указанных выплат будет осуществляться на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.

2. Для заявителей предусмотрена возможность подачи дистанционно документов для продления социальных выплат:

• ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года № 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка»,
  • ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»);
  • перерасчета компенсационных выплат в связи с ежемесячными расходами по оплате жилых помещений, установленных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» и в иных аналогичных случаях.

Для этого граждане вправе направить оригиналы документов по почте (адрес УСП по городу Новоуральску: 624130, Свердловская область, г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7А) либо скан-образы документов по электронной почте (адрес электронной почты Управления: usp63@egov66.ru) с подтверждением на бумажном носителе после окончания режима повышенной готовности.

Май 2020