19 февраля 2020 в 16:00

Награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь», «Материнская доблесть»

Управлением социальной политики по городу Новоуральску в 2020 году продолжаются церемонии вручения знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в законном браке более 50 лет.

Этот знак является формой поощрения за создание крепкой семьи, в которой воспитаны дети, достойные своих родителей.

13 февраля 2020 года в гостином зале МАУК «ДК Новоуральский» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» 18 супружеским парам, награжденным по указу губернатора № 688-УГ от 24.12.2019г., прожившим в законном браке более 50 лет, а именно:

• Байков Михаил Петрович
  • Чигирь Надежда Сергеевна
  • Шаталов Николай Алексеевич
  • Шаталова Людмила Петровна

Знаки отличия Свердловской области «Совет да Любовь» супружеским парам вручал начальник Управления социальной политики по городу Новоуральску Павел Николаевич Петраков, который в своем поздравлении отметил, что супруги построили не просто семью, а создали целый мир, который базируется на доверии, терпении, понимании и взаимной поддержке.

Семейный жизненный опыт каждой семьи является примером для их детей, внуков и правнуков, так как сберечь любовь и семейные отношения удается не каждой супружеской паре.

Вдвойне приятно отметить, что все награждаемые супружеские пары добросовестно многие десятилетия трудились на предприятиях города.

Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени по Указу Губернатора от 24.12.2019г. № 688-УГ Павел Николаевич вручил трем многодетным матерям:

Ворониной Оксане Владимировне,

Давлетовой Надежде Алимовне,

Кашаповой Гульнаре Рауфовне за рождение и воспитание 5 детей.

Церемонию вручения знаков отличия проводил ведущий МАУК «ДК Новоуральский» Александр Туз, который от всей души поздравил и сказал много добрых слов всем награжденным.

Награждение проходило в теплой, дружеской обстановке, которая сопровождалась яркими выступлениями солистов «ДК Новоуральский» - Валерии Гриненко и Александра Соколова.

В зале присутствовали родные, близкие и друзья награжденных юбиляров, которые говорили теплые слова о любви и уважении, поздравляли и дарили им цветы.

Всего с 2011 года в Новоуральском городском округе знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены 1470 супружеским парам.

Знаком отличия «Материнская доблесть» III степени награждены 82 многодетных матери за рождение и воспитание 5-ти и более детей, из них 4 матери награждены знаком отличия «Материнская доблесть II степени за рождение 8 и 9 детей.

Поздравляем всех награжденных!

Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долголетия!

Апрель 2020